Какой сухой корм выбрать для котенка?

Какой сухой корм выбрать для котенка?

Появление котенка в доме сопровождается не только радостью, но и некоторыми трудностями. Конечно, магазин корм для животных сегодня предлагает множество товаров для того, чтобы ваш питомец рос здоровым, но вот какой именно рацион подобрать для маленького хищника не всегда ясно. Главное правило, которое стоит соблюдать, касается возраста пушистика. Раньше, чем через 8 недель после рождения вводить в рацион котенка сухой корм нельзя. Ну а какое именно питание приобрести, когда этот самый момент настанет, мы сейчас узнаем. 

Как вводят в рацион котенка сухие гранулы?

К двухмесячному возрасту четвероногий малыш уже становится готовым к употреблению промышленного питания. В качестве первого прикорма владельцу не стоит выбирать обычный сухой корм для кота, он должен быть разработан специально для котят. Производители всегда указывают возрастную категорию питания на упаковке. 

где купить корм грандорфВвод сухих гранул должен быть постепенным. Начинать следует всего с нескольких гранул, увеличивая каждый последующий день понемногу порцию. Весь процесс ввода нового питания занимает около 7-10 дней. Важно следить, чтобы в этот период у животного не возникало признаков нарушения работы желудочно-кишечного тракта, иначе корм придется заменить. Также сухие гранулы поначалу можно размачивать в воде или нежирном бульоне, чтобы котенку было удобно их кушать. Подобное питание понадобится малышу до 6 месяцев, а после коты уже переходят на взрослый рацион. 

Чем хорош сухой корм для котят?

Все большее количество владельцев домашних животных переводят своих любимцев на промышленное питание. Достаточно корм для собак купить украина ( и для котов тоже) и избавить себя и своего питомца многих проблем. Сухой рацион имеет массу преимуществ:

  • включает в свой состав все необходимые полезные компоненты для здоровья животного ( корм премиум-класса);

  • долго и легко хранится, можно насыпать необходимую порцию гранул питомцу на целый день;

  • обходиться намного дешевле хозяину по сравнению с влажным кормом;

  • удовлетворяет жевательной инстинкт животного, устраняет зубной налет.

где купить корм грандорфКонечно, владелец котенка самостоятельно решает, чем кормить своего любимца. Помните, что промышленное питание рассчитано на потребности животного, разрабатывается при участии диетологов и имеет подтвержденное качество в отличии от натуральной еды. К примеру, 

корм для котов grandorf содержит все необходимые компоненты для здорового образа жизни пушистика. Докармливать при таком выборе питомца ничем не следует. 

Какому сухому корму для котят отдать предпочтение? 

Действительно, рынок зоотоваров переполнен предложениями и вопрос где купить корм грандорф или любую другую марку не встает. Гораздо более ответственная миссия хозяина пушистого хищника — правильно выбрать нужное питание. Корм для котят как и для взрослых животных подразделяются на четыре основных категории:

  • эконом;

  • премиум;

  • супер-премиум;

  • холистик. 

где купить корм грандорфВсе питание отличается друг от друга по составу, чем выше класс, тем больше в нем мяса. Например, гранулы эконом-класса производятся из субпродуктов, тогда как супер-премиум из натурального мяса. Корма из категории холистик скорее являются лечебными, они назначаются котятам в особых случаях. Дешевые варианты питания производятся из сырья сомнительного качества и не содержат витаминных добавок.