Мебель какого цвета лучше выбрать для кухни?

Мебель какого цвета лучше выбрать для кухни?

Сегодня магазины мебели в Киеве предлагают богатую цветовую палитру мебели для кухни. Какой именно оттенок выбрать — зависит от самого владельца помещения. На самом деле, именно эта комната во всем доме может оформляться в самых непредсказуемых цветах, а как лучше их совместить друг с другом сейчас и разберемся. 

Как правильно подобрать цвета для кухонного гарнитура?

магазины мебели в киеве


Как и стенки для гостинной, кухонный гарнитур может быть как однотонным, так и сочетать в себе два цвета. В случае выбора второго варианта необходимо помнить, что верхний уровень мебели должен быть светлее нижнего. Относительно цветового решения для кухни эксперты дают следующие советы:

  • мебель одного цвета отлично смотрится в комнатах небольших по размеру;

  • если выбран вариант с одним цветом, то лучше, чтобы он был спокойным ( от светло-бежевого до коричневого);

  • в кухне с двумя и более оттенками доминировать должен только один из них;

  • все цвета должны сочетаться друг с другом. 

Как правило, цена на кухонный гарнитур намного выше, нежели прихожая цена. Именно поэтому неплохо бы воспользоваться советом дизайнера, который поможет гармонично соединить все желаемые оттенки в одном цветовом решении. 

Сочетание цветов в одном гарнитуре для кухни


магазины мебели в киеве

Модными считаются сочетания белого и черного, красного и серого, бежевого и серого, коричневого и бежевого оттенков в одной комнате. При желании и наличии свободного пространства владелец кухни может мягкая мебель купить цены будут снижены при покупке в одном магазине. 

Если кухня сама по себе небольшая, то визуально расширить ее помогут светлые оттенки. Идеальным решением станут естественные цвета. Они приятны глазу, не надоедают и не омрачают помещение. Кроме того, с ними хорошо сочетаются любые другие оттенки, если вы вдруг захотите в будущем дополнить гарнитур другими предметами мебели. Кстати, цена комода сегодня довольно демократичная и многие владельцы квартир устанавливают их в кухне для хранения бытовых мелочей.