Самые популярные авторы книг

Самые популярные авторы книг

Чтобы провести свободное время с пользой, многие люди предпочитают читать книги разных жанров, которые помогают не только расслабиться, но и обрести новый опыт. Прочитав статью, вы узнаете, какие авторы являются самыми популярными по оценкам и отзывам читателей. В рейтинге представлены произведения таких авторов, как Вадим Зеланд, Джон Кехо, Пауло Коэльо, Луиза Хей.

«Трансерфинг реальности». Вадим Зеланд

Одним из самых известных и популярных писателей современности, который не просто создает книги, но и развивает собственное учение является Вадим Зеланд. Его миссия заключается в обучении людей изменению своей реальности силой мысли и собственными желаниями. Все книги автора пользуются ошеломительным успехом у обычных людей, каждый из которых находит что-то свое в эзотерическом учении писателя. 

Вадим Зеланд предлагает людям ознакомиться с мультивариантным миром, который состоит из бесконечных пространств. События в данных пространствах происходят одновременно, но имеют разные вариации. В результате прочтения книги можно понять, как работает особая техника Зеланда, которая позволяет каждому желающему перейти из одного потока реальности в другой, используя собственную энергию мысли. 

Книга была издана в 2004 году, но и сегодня входит в ТОП самых читаемых и продаваемых произведений. После прочтения книги вы сможете использовать технику, чтобы концентрировать свои мысли для выбора желаемого варианта развития событий.

Популярный автор Дэн Браун

Любители приключений, мистики и загадок точно оценят творения популярного американского писателя Дэна Брауна. Он подарил миру такие бестселлеры, как:

  • «Ангелы и Демоны»;

  • «Код да Винчи»;

  • «Инферно»;

  • «Утраченный символ».

Его книги переведены на разные языки, а лучшие произведения были экранизированы. По словам Брауна, его книги являются отображением реальных событий, которые подкрепляются историческими фактами. Сам Дэн Браун рассказывает о тайных сообществах, символах и заговорах. Именно это и вызывает множество обсуждений и разных мнений не только среди обычных читателей, но и историков, а также религиоведов. 

Эрих Мария Ремарк и ТОП его книг

Известный немецкий писатель подарил нам множество романов, но какие из них стоит прочесть? Лучшие произведения автора:

  • «На Западном фронте без перемен» — самый популярный роман писателя, который стал наследием времен «потерянного поколения». Ремарк рассказывает о поколении, которое пережило Первую Мировую войну. 

  • «На Западном фронте без перемен. Возвращение» — спустя два года мир увидела новая часть и продолжение предыдущей книги. Главные герои уже вернулись с фронта, но для них война еще не закончилась, ведь она продолжает разрушать их изнутри. 

  • «Искра жизни» — еще один роман, который Ремарк посвятил своей сестре, которая была убита нацистами. Что примечательно, никто не хотел браться за издание данной книги, но жертвам нацизма, которые побывали в концлагерях, она пришлась по душе.

  • «Время жить и время умирать» — это тяжелый военный роман, в котором переплетается дружба, служба, добро и зло, предательство и благодарность. 

  • «Черный обелиск» — в основу романа легли реальные события, которые происходили в жизни писателя. Даже главный герой книги напоминает Ремарка, который также пытался выживать в послевоенное время.

  • «Жизнь взаймы» — одна из первых книг автора, которая посвящена любовным отношениям и не имеет никаких политических подтекстов. Главная героиня смертельно больна, и автор описывает, как существует пара без будущего.

  • «Тени в раю» — история о журналисте, который перебрался по завершению Первой Мировой войны в Америку. Главный герой занимается сбором историй беженцев, которые сложно переживали военные времена и вынуждены были перенести множество потерь.

  • «Три товарища» — это визитная карточка Ремарка, по которой его может узнать каждый человек. Роман о любви и дружбе, о трех разных судьбах таких непохожих друзей.

  • «Триумфальная арка» — еще одно нашумевшее произведение, которое относится к серии романтических книг. 

Произведения Ремарка придутся по вкусу тем, кто интересуется послевоенными временами. Эрих Мария Ремарк сумел передать всю боль, безысходность и показать сломанную жизнь людей, которые хоть и пережили войну, но были потерянными в ней навсегда. Это не просто рассказы, которые стоит читать на ночь, чтобы немного отвлечься от рабочих будней. Романы Ремарка — настоящее искусство, которое задевает за живое.

Пауло Коэльо — популярный писатель нашего времени

Бразильский писатель сумел завоевать весь мир, хоть за всю жизнь опубликовал чуть более 20 книг. В странах СНГ его книги, в том числе и «Алхимик», были самыми продаваемыми. Всего автор выпустил более 300 млн экземпляров своих романов на всех 67 языках.

Сам же Пауло Коельо получил всемирное признание, был номинирован на престижные литературные премии во Франции и Италии. Более 10 млн книг «Алхимика» были изданы во всем мире, произведение переведено на 41 язык. 

Также автор написал:

  • «Паломничество»;

  • «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала…»;

  • «Валькирии». 

Примечательно, что некоторые книги автора были запрещены в Иране: около 1000 экземпляров были конфискованы и запрещены к печати. Романы писателя неоднократно возглавляли рейтинги наиболее популярных произведений. Больше всего экземпляров было продано в родной стране автора, затем в Великобритании, Америке, Франции, Италии, Германии и Канаде. Он даже сумел войти в Книгу рекордов Гиннесса, поскольку написал самую продаваемую книгу в Бразилии на португальском языке.

На каких авторов стоит обратить внимание

Выбор произведений, представленных в книжных интернет-магазинах, настолько широк, что бывает достаточно сложно найти то, что действительно понравится. Поэтому советуем обращаться за помощью к продавцу или изучать отзывы и рецензии. Также можно обратить внимание на произведения, которые пользуются наибольшей популярностью. В ТОП самых продаваемых книг за последние несколько лет входят: 

  • «Дневник Анны Франк»;

  • «Думай и богатей»;

  • «Унесенные ветром»;

  • «Сумерки»;

  • «Код да Винчи»;

  • «Алхимик»;

  • «Властелин Колец»;

  • «Гарри Поттер».

Для любителей реальных историй, которые задевают за живое, станет находкой «Дневник Анны Франк». Она сама пережила Вторую Мировую войну, времена, когда Нидерланды были оккупированы немцами. 

Если вы стремитесь к успеху и хотите добиться больших результатов, чем сейчас, стоит прочитать книгу «Думай и богатей» Наполеона Хилла. Автор рассказывает о 13 шагах на пути к реальному успеху, которые он самостоятельно проделал.

Маргарет Митчелл и ее «Унесенные ветром» — это один из самых популярных романов в мире. Самое интересное, что всего одно произведение принесло писательнице ошеломительный успех.

Стефани Майер подарила миру самый популярный роман о вампирах, который был успешно экранизирован. Пока снималась новая часть «Саги», поклонники читали книги Майер. Всего было продано более 40 млн экземпляров книги «Сумерки».

«Властелин Колец» — настоящее фэнтези, которое увидело мир в нескольких частях. Книги также были успешно экранизированы и нашли поклонников во всем мире. 

Следующую строчку в рейтинге самых читаемых книг занимает «Гарри Поттер». Волшебный мир Джоан Роулинг не оставит равнодушными подростков, которые готовы узнать о дружбе, любви, верности и предательстве.