ТОП правил как правильно ухаживать за цветами в коробке

ТОП правил как правильно ухаживать за цветами в коробке

Самым трогательным и необычным подарком на любое торжество считается букет цветов в коробке. Благодаря такой технологии растения смогут дольше радовать глаз именинника. Флористы разработали ряд правил, которых необходимо придерживаться, чтобы продлить жизнь бутонам. Каждый магазин цветов создает уникальные букеты с добавлением редких растений, сладостей и фруктов.

Оформление букета в шляпной коробке

как оформить букет в коробке

Получение цветочного букета в коробке считается флористической новинкой, еще несколько лет назад, никому бы и в голову не пришла такая идея. Данное оформление с каждым годом становится очень популярным, потому что дизайн выглядит очень необычно и оригинально, а цветы и бутоны намного дольше радуют глаз своим свежим видом. 

Дарят такие сюрпризы не только женщинам, но и мужчинам и детям. Любой цветочный салон предлагает с покупкой такого сюрприза оформить дополнительную услугу: доставка цветов Киев, курьеры привозят презент к дому заказчика или виновника торжества. 

После покупки простого букета многие замечают, что его свежесть на следующий день исчезает, но это не про шляпную коробку. В Украине пользуются спросом букеты в разных боксах: квадратных, прямоугольных, круглых, а также в форме сердца. 

Чтобы правильно ухаживать за подарком, нужно сначала узнать устройство коробки. На дно флористы кладут специальную флористическую губку, которая пропитывается водой. Стебельки цветов вставляются в эту губку и потребляют то количество жидкости, которое им необходимо для выживания. Ее можно приобрести отдельно, для создания собственной композиции, также ее смогут привезти, достаточно написать в браузере: доставка цветы Киев и аксессуаров. 

В таких питательных оазисах не заводятся микробы и бактерии, поэтому цветы способны дольше сохранить свою свежесть. Под низ губки укладывают целлофан, чтобы вода не намочила коробку. купить цветы в таком варианте можно в любом цветочном салоне. Также дополнить букет можно открыткой, мягкой игрушкой или шоколадом.

Правила ухода за цветочной коробкой

правила ухода за цветами в коробке

Большинство людей, когда хотят порадовать близкого человека, покупают красивый бокс с цветами, чтобы не тратить время на поиски и на оформление заказа, можно воспользоваться услугой: доставка цветы Киев, в назначенное время презент привезут по назначению. Это очень удобно, особенно для людей, которые постоянно работают. 

Купить цветочную коробку – это полдела, главное, научиться за ней ухаживать. Флористы разработали простые правила:

  • цветы необходимо ставить в мессах, где отсутствует сквозняк, прямые солнечные лучи, обогреватели и кондиционеры;
  • губка должна быть всегда влажной. Поливают такое приспособление каждый день, наливая воду в шприц или лейку. Оазис должен полностью впитывать жидкость, без остатка. Купить специальное приспособление для полива можно вместе с подарком или в любое время, привезти курьеры смогут ее даже домой, благодаря услуге: доставка цветы и аксессуары;
  • если воды случайно налили много, можно ее слить, аккуратно перевернув коробку и придерживая цветы;
  • опавшие лепестки и листочки нужно собирать, чтобы не смогли размножаться микроорганизмы, и не заражали свежую зелень;
  • каждый цветочный магазин предлагает специальные растворы, помогающие продлить жизнь цветам;
  • в зимний период, когда в помещениях сухой воздух от горячих батарей и радиаторов, нужно немного обрызгивать растения;
  • ни в коем случае нельзя доставать цветы из губки, подрезать стебельки;
  • не стоит поливать растения холодной или ледяной водой, для этих целей лучше воспользоваться жидкостью отстоянной, комнатной температуры. 

При соблюдении этих условий цветочный бокс сможет простоять большое количество времени. Доставка цветов также производится по определенным правилам, благодаря которым жизнь растений увеличивается в несколько раз.

Какие цветы и сладости лучше добавить в композицию

что можно добавить в коробку с цветами

В коробках разной формы отлично будут смотреться цветочные композиции из хризантем, гортензии, роз, лилий, ирисов, орхидей, тюльпанов. Заказ цветов Киев можно выполнить через интернет-платформы с помощью поиска. Цветочный бокс – это один из самых элегантных подарков для девушки, женщины, мужчины или ребенка. 

Сейчас тяжело удивить человека, но с таким презентом это точно получится, ведь к цветам можно добавить шоколад, макаруны, капкейки, различные конфеты и другие сладости. Многие салоны дополняют коробки алкогольными напитками, мягкими игрушками. Ухаживают за сладостями также с аккуратностью, чтобы влага не попала на лакомства.

Большинство салонов предлагают оформить услугу: доставка цветов в боксе на дом в назначенное время.